Telegram


  • Поиск по форуму

Эврикус - настольные игры.

Модератор: Banana

Эврикус - настольные игры.

Сообщение Весна » 25 ноя 2021, 12:47

Отзывы с Инета :ya_hoo_oo:
Мечты сбываются или игры Эврикус.

Есть издательства, познакомившись с которыми невозможно остановиться, пока не купишь все понравившиеся игры. У меня так случилось с Эврикусом.

Ровно три года назад летом 2018 года я открыла для себя Эврикус, купив две первые игры : Абрака что? и Динотвист. Отзывов на игры этого издательства тогда не существовало. Никто о них не писал, никто даже не упоминал. В каком-то роде, я сама для себя стала первооткрывателем. И не прогадала. Качество, начиная от коробок и заканчивая компонентами, сразу выделило для меня это издательство среди многих других. Придраться было просто не к чему. И сами игры, именно эти две коробки, до сих пор входят в число самых любимых, похожих на них я так и не обнаружила . Осенью того же года я купила Хару Ичибан , Серенгети и Ищи Пищи. Затем уже зимой Пиратунс. Каждая вновь принесённая домой игра радовала и восторгала. И тогда я составила список всех игр этого издательства, которые я бы хотела приобрести. Конечно, пункты постоянно обновлялись, так как успевать за новинками было сложно. И вот наконец позавчера я стала обладательницей последних желанных игр, получила долгожданные кубички и опал. Абсолютно все игры издательства , которые имеются в продаже и которые я хотела купить, все у меня есть. Теперь я спокойно буду ждать новинки. Одна из анонсированных дуэлей уже записана в мой блокнот.
 Вчера достала все-все купленные коробки, игры почти все чудеснейшие! Не перестают радовать нас. Правда, не все ещё освоены, буду исправляться.

Коробочки-малышки. Простые, милые, детские. Все заиграны и любимы. Только Чей хвост? Не оправдала ожиданий.

Изображение
Карточные в коробочках побольше. Кубички только-только появились, но уже точно могу сказать- это потрясающая игра! Чёрная овечка совершенно определённо вошла в категорию самых любимых карточных игр. Про звездопад я писала, не очень нам понравился в силу того, что правильный ответ в 60% лежит на поверхности. В купцов пока не играли.

Изображение
Детские игры, в которые интересно играть и взрослым. Обо всех, кроме Динотвист я писала отдельные подробные обзоры. Динотвист - уникальнейшая карточная игра, подобную механику нигде больше не встречала.

Изображение
Суровые дуэли. В опал пока не играли. Вороны Одина были камнем преткновения несколько лет. Прошли эволюцию от полного непонимания и отторжения до достойной дуэли, которую я смогла оценить благодаря сыну и мужу.

Изображение
Хару-Ичибан - ещё одна дуэль, последовательница миниатюрной окийи от того же автора.О ней я тоже писала отдельный обзор.
Селестия - приключенческая игра на жадность. Красивая, затягивающая игра, но с детьми не раскрывается, нужна компания повзрослее.

Изображение
Гайя- захват территорий. Достойная игра, незаслуженно недооценённая , на мой взгляд. В черонолесье , стыдно писать, ни разу не поиграли до сих пор, коробку даже не вскрыли. Хочу разобраться с правилами на днях.

Изображение
Волшебные игры. Обе уникальнейшие , не побоюсь этого слова. Про абраку я писала в наших игровых отчетах ни раз. Изомагия стала одной из тех игр, купленных в этом году, которые удивили меня. Разобравшись окончательно с правилами, мы с детьми еле сдерживаем себя, чтобы не пройти все задания сразу. Я, взрослый человек, каждый раунд с восторгом вглядываюсь в возникшие линии , пытаясь найти в них знакомые очертания. Единственный минус- количество заданий. В игре всего 23 уникальных партии, затем игра из чуда превратится в простую гонку на скорость.

Изображение
Пиратунс- игра, сочетающая в себе несколько механик. Помню, меня поразил вес коробки- больше 1,5 кг и песочные часы с настоящим порохом внутри. О Пиратунс в сообществе тоже есть мой полноценный отзыв. Сейчас играем редко, давно не доставали. Необычная игра во всех смыслах.

Изображение
Арктика. Так и не разобралась с правилами. Но не теряю надежду пока.

Изображение
Одна из немногих игр на скорость, в которые не отказывался играть сын в 7 лет. Многие другие с подобной механикой он полностью игнорировал, так как выиграть шансов не было. А в ищи-пиши получалось , но даже если не получалось, проиграть было не обидно. Задумка с резиновыми присосками-пищалками, на мой взгляд, беспроигрышная.

Изображение
Выделить любимые среди этих коробок довольно сложно. Чаще других мне хочется играть в Динотвист, Абрака что, Пчёлы, кубички, чёрная овечка, изомагия, гайя. Сыну - Вороны Одина и Динотвист. Дочке Абрака что, Пчёлы, подарочки, чёрная овечка, Селестия и Изомагия.


Из Эврикуса у меня есть Мышки в ряд(но со старшими сложно играть, очень быстро ктото выигрывает ) Пчелы купила, очень понравились, получила по механике именно то что хотела! Гайя лежит в плёнке, пока не освоила, другие игры осваиваю Кубички любимый, очень мне нравится сама игра, и оформлением и механикой. Средний любит, там же совы есть


Соотношение цены-качества у Эврикуса на высоте. Одно из немногих издательств, в играх которого ни разу не оказалось брака или недостачи. В нашем сообществе столько отзывов на игры настоящих , честных, не заказанных . Этим оно особенно ценно

У нас есть: "Хару Ичибан" - первая игра от них, у нас уже несколько лет живет у нас в комоде. Достаем редко. Наверное, потому что я играю плохо) Выигрывает сын постоянно. Игра - замечателная, хотя "Окийю" для меня не перекрыла. "Орифламма" - теперь уже обе части. Одна из самых любимызз моих игр и точно любимая в жанре. Полностью закрыла собой "Цитадели", теперь они совсем не достаются. Очень люблю за вариативность (каждый раз уникальные сочетания 7 карт у соперников), глбину, быстроту. Играю также и в электронную версию. Вторая часть ничуть не уступает первой, а пока даже более сложной кажется. "Вороны Одина" - самая любимая дуэль моего мужа. Я уже даже переиграла в нее, настольо много партий сыграно. Выгрываю крайне редко -и муж, и сын справляются лучше меня. Обзор на нее писала, потому что очень нравится, тем более, что достойных игр-гонок и почти нет у нас. "Нидавеллир" - очень нравится. Огромный потенциал у гры. Распробовала в электронном виде, в настольном варианте, конечно, еще приятнее. "Кубички" - зацепила мужа в электронном виде, купили домой. Отличная простая, но глубокая игрушка. Возили с собой в отпуск - замечательно в этом формате. "Монстры против героев" - писала недавно обзор, отличный филлер для подростков. "Арктика" - единственная игра издательства, которая совсем не зашла. Остается в коллекции ради сына только, иначе продала бы. Из планов: точно хочу и буду брать "Опал" и "Двор чудес". Также интересуют "Гембло", "Гайя", "Абрака... Что?", "Этот безумный мир" и "Экспориана". На последнюю буду ждать отзывов.

Нас Кубички с дочкой зацепили как раз после обзора. Что-то необычное, надо попробовать. Нашли на bga и сыграли. Восторг! Такого от простенькой карточной игры мы не ожидали! И несколько месяцев тянулась покупка. Дочка сейчас играет очень мало. Так вот Кубички и Проект L - единственные коробочки, на которые не нужно уговаривать. Изредка ещё Гарри Поттера можем разложить. Пчёл я заприметила в обзоре ещё не локализованных игр. Красота неимоверная! Даже правила не изучала, просто оформила заказ, когда в продаже увидела. Мне нравится ещё несколько игр Эврикуса, но их бы я купила только для партий с дочкой. А так как сейчас на неё не очень расссчитываю, то и покупать не вижу смысла. Разве что Опал прикуплю, давно уже в корзине лежит, как Кубички

для меня кубички и пчёлы прочно вошли в категорию игры-семечки. После одной-двух партий не возникает ощущения насыщенности, хочется играть ещё.

мы с мужем Кубички на днях попробовали, это было очень забавно))) Взрослый дядь истерил и психовал, когда у него из-под носа забирали нужных ему птиц. Сказал, что очень нервная игра )))

Нашла в розничном магазине Ищи-пищи. У нас игр подобного рода нет. Отправила бабушку в магазин за ней. В выходные приедет на дачу, опробуем. Бабушка привезла игру! Сыграли 2 партии. Какая же она необычная!!! Как я рада, что вовремя обратила на нее внимание и успела купить! Сыну очень понравилась игра. Играли бы ещё, но день был насыщенный, к вечеру сын устал очень, но всё равно потребовал вторую партию. Конечно, о скорости с его стороны говорить нельзя. Ещё он держит пищалку как палку, и у него не сразу получается насадить фишку. Я поддавалась)) Но ему сам процесс понравился. А ведь я не один раз читала у Вас упоминания об этой игре. Но почему-то пропускала мимо. А в этот раз открыла описание и видео-обзор. Как же вовремя! Спасибо Вам!

У нас в этом году появилось аж 6 игр Эврикуса, в прошлом не было ни одной)) Началось все с Илоса, очень эффектной и интересной, но недооцененной игры, потом появились Пчелы, Кубички, Опал, Вороны Одина и последней - Гайя. Хочу отметить прекрасное качество всех игр. Самая популярная в нашей семье - безусловно, Опал.

Я почему-то Илос даже не рассматривала к покупке. Может зря. У Вас сразу знатное пополнение. Мы опал пока не открыли. У нас в этом году появились: ежевички, пчёлы, чёрная овечка , хвать, чей хвост , Изомагия, кубички и опал. Пока больше всего нравятся кубички, пчёлы, Изомагия и чёрная овечка.
Аватара пользователя
Весна
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Участий в СП:1128
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:17

Re: Эврикус - настольные игры.

Сообщение Весна » 25 ноя 2021, 12:47

Кубички мы только-только получили, пока отыграли 6 партий, но уже и так понятно, что игра - полный восторг! Такой механики сбора сетов я не встречала. Опал я не вскрывала ещё. Спасибо, что сказали про карту, проверю, вдруг у нас тоже самое. Илос я посмотрю, почему-то игнорировала эту игру. Гайя и пчёлы- очень хорошие игры!

Недавно купили замечательную игру "Гембло", шестиугольную. можно играть от 1 до 6 человек. Давно хотели эту игру. Сейчас она входит в десятку любимых наших игр, сыну 7 лет, игра очень нравиться. Ребенок один может увлечься ей, строя разные фигуры и предметы, дочке 3,5 лет тоже оценила. Вообще все игры с камушками нравятся детям, они атмосферные. Игра очень развивает логику, сообразительность, успокаивает, развивает способности и главное правила можно рассказать за 1 минуту, что очень актуально для новичков и компании. Также эту игру советует иметь дома психолог Паевская и я советую ее иметь

Селестия - наверное, это игра на доверие)
Каждый игрок по очереди становится капитаном дирижабля, остальные пассажирами, и капитан должен бороться с препятствиями при помощи карт, которые у него на руках. Препятствия появляются, когда капитан бросает кубики. И дальше уже каждому пассажиру приходится выбирать, верит он в то, что капитан справится с препятствиями, или не верит и выходит из корабля на текущей остановке ))
Игра не совсем простая, надо постоянно оценивать, какие карты для преодоления препятствий у тебя на руках; что выгоднее, выйти на текущей остановке и получить немножко сокровищ или лететь в следующие города, где сокровища ценнее и дороже; помогать или наоборот мешать капитану при помощи своих карт...
А ещё там офигенно красивые карты и очень красивый картонный кораблик)))
Нам ее подарили наверное года два назад, и с тех пор это самая любимая игра у всех детей.
Последнее время ее правда Цитадели стали смещать))

Пчелы-это вообще любовь! Очень понравилась!) Тануки на Колоретто скорее очень похожа)) прям сильно, только карты фруктов потом ещё всякие бонусы дают, ну и скорость, иногда с дочкой пытаемся скорее выхватить тележку и у ведущего в этом плане преимущество есть, так как он первый видит карту. но и на Зоолоретто похожа))

Мне Пчёлы тоже невероятно нравятся! Такая игра чудесная. Быстрая, красивая, неглупая, дети в ней на равных со взрослыми с определенного возраста.

Для 7 лет посмотрите Пчёлы, чёрная овечка, дино твист, кубички, мышки в ряд, абрака что, изомагия, Серенгети. Чуть на вырост гайя, селестия.

Мне кажется, одна из самых универсальных и долгоиграющих - Гембло. У нас Q, с квадратным полем, там потрясающе красивые детали, мне гораздо больше нравятся они, чем в шестиугольной версии.

Аватара пользователя
Весна
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Участий в СП:1128
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:17

Re: Эврикус - настольные игры.

Сообщение Fotya » 12 дек 2021, 23:10

Советую игру «Лесные истории»

5D214732-D8F4-42A2-A21C-DB33D8CF64CF.jpeg
5D214732-D8F4-42A2-A21C-DB33D8CF64CF.jpeg (386.26 КБ) Просмотров: 2905

Правила игры на сайте есть, про них не буду писать.
Поделюсь своими впечатлениями)
Прям можно сказать суровая школа лесной жизни в детской игре)))
По ходу игры за роаунд (день) животное, за которого играет игрок, может остаться голодным (то есть без карточки еды), причем животное чаще остается ни с чем, чем с едой (карточкой). То ты пришел на свою локацию, но там достается еда, которую ты не ешь (например, когда волку достается кора дерева), то тебя спугнул соперник или собака и ты не добрался до своей локации и ушел на след день голодным.
Короче нелегко зверятам в лесу…
Плюс там ребенку можно запомнить и понять, в чем разница между чащей, опушкой, болотом, озером. И то, что ежики не едят грибы и яблоки :hi_hi_hi: а у нас во всех мультах ежик то с грибом, то с яблоком))) еще один разрыв шаблона)
Из минусов: правила с первого раза тяжеловатыми кажутся (слишком много всяких нюансов), но пару раз поиграв с правилами в руках, все стало понятно. Для взрослого нудновата (ну как и многие детские игры дошкольн возраста, все таки на детский возраст рассчитаны).
Маленький ребенок не разберется, нужно со взрослым играть.
Игру рекомендую. Она яркая, реалистичные картинки, игра такая солидная в плане раскладки (в сравнении с др детскими играми на младший возраст - «все как по-взрослому»)

2498E71D-23FB-4278-B714-0EAF263EA09D.jpeg
2498E71D-23FB-4278-B714-0EAF263EA09D.jpeg (245.88 КБ) Просмотров: 2905


Играли с 3,5 лет, сейчас 4,5 - ребенок играет с удовольствием.
Несмотря на то, что не читает, но подписанные картинки определяет - их там немного, поэтому проблем для тех, кто без навыка чтения нет. Единственное - если как первую игру на 3,5 года - то конечно рановато, можно начать в таком случае с игр попроще, благо выбор огромен сейчас от разных производителей.
В компании с разновозрастными детьми игра также имела успех, всем детям понравилась, в т.ч.школьникам.
Аватара пользователя
Fotya
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 328
Участий в СП:328
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:58


Вернуться в ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления